Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.08.2021 09:22 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Августовская конференция работников образования прошла в Акушинском районе

25 августа во Дворце культуры с. Акуша прошла августовская конференция работников образования Акушинского района.

В работе конференции приняли участие и выступили заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев, начальник полиции ОМВД РФ по Акушинскому району, майор полиции Исак Исаков, старший инспектор ОПД и ПР №12 ГУ МЧС РФ Муртузали Абдуллаев, председатель профкома работников образования района Ибрагим Магомедов.

С докладом «Итоги 2020-2021 учебного года и перспективы развития системы образования Акушинского района» выступил начальник управления образования и спорта района Магомед Каримгаджиев, который рассказал об успехах за прошедший учебный год и задачах на новый учебный год.

«Все образовательные организации района прошли приемку готовности к новому учебному году. В этом году в 8 школах района будут созданы центры образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста», 20 школ района капитально отремонтированы по федеральному проекту о проведении ремонтных работ по воздушно-тепловому режиму.

В 2020-2021 учебном году получили 7 школьных автобусов.

Выпускники школ района на ГИА показывают стабильные результаты. Средний балл почти по всем предметам выше среднереспубликанского.

Питание учащихся начальных классов организовано во всех школах, для этого закуплено все необходимое оборудование, открыты дополнительные штаты.

Все заявки на обеспечение школ района необходимым оборудованием администрацией района решаются и выделяются средства.

От всей души поздравляю вас и в вашем лице всех работников образования района с наступающим новым учебным годом», — сказал Магомед Каримгаджиев.

Завершилась конференция награждением наиболее отличившихся работников образования района ведомственными наградами Министерства образования и науки РД за успехи в обучении и подготовку победителей и призеров республиканских олимпиад и конкурсов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6