Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.09.2021 11:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Оперштаба состоялось в Акушинском районе

31 августа заместитель главы администрации Акушинского района Эльвира Гасангусейнова провела заседание Оперштаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции на территории района. С информацией о эпидемиологической ситуации в районе выступила заместитель главного врача Акушинской ЦРБ Зумруд Мусаева.

«На сегодняшний день, на стационарном лечении находятся 46 больных COVID– 19, из них тяжелые – 8, на кислородной поддержке – 15. В резерве 14 койко-мест. На амбулаторном лечении находятся 128 человек, из них 9 детей, 42 – лица старше 65 лет», — сказала Зумруд Мусаева.

По информации главного санитарного врача территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Султанбека Амирова, за последнюю неделю наблюдается увеличение количества больных COVID – 19.

«Идет увеличение больных из с. Муги, что связано с участием людей в свадебных мероприятиях. Всем руководителям учреждений и организаций необходимо представить списки всех работников с указанием получения прививки от коронавирусной инфекции. При проведении мероприятий в школах 1 сентября надо проверить термометрию и соблюдать масочный режим», — подчеркнул Султанбек Амиров.

Подводя итоги заседания Оперштаба, Эльвира Гасангусейнова отметила необходимость информационно-разъяснительной работы с населением с использованием средств массовой информации и социальных сетей о важности и нужности вакцинации от новой коронавирусной инфекции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6