Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.09.2021 13:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный день мира отметили в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 21 сентября, в рамках Международного дня мира в Акушинской центральной районной библиотеке прошла беседа со школьниками «Ислам- религия мира и добра». Участниками мероприятия стали учащиеся 11-го класса Акушинской СОШ№2.

Мероприятие проведено с целью привлечения внимания учащихся и молодежи к вопросам борьбы с терроризмом, доведения до учащихся сущности Ислама, как религии мира, добра и спокойствия.

В ходе беседы, библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова рассказала школьникам о пагубном влиянии чуждых для Ислама идей экстремизма и терроризма, их профилактике.

«Нужно особо чутко относиться к своим родителям, почитать их и быть для них и для окружающих примером того, как нужно себя вести, как истинный мусульманин. Прежде всего, нужно соблюдать все приписанные для мусульманина нормы поведения, своевременно и правильно делать намаз, быть активным участником благородных дел», -  отметила она.

Также в библиотеке оформлена книжная выставка «Ислам против террора».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2