Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.09.2021 15:00 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поэтический час «Родник большого таланта» прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

Сегодня, 8 сентября, в Акушинской центральной районной библиотеке для учащихся 7 класса Акушинской СОШ №1 прошел поэтический час «Родник большого таланта», посвящённый 98-летию со дня рождения народного поэта Дагестана, Героя Социалистического труда, лауреата Ленинской и государственной премий Расула Гамзатова. Поэзия Расула Гамзатова составляет великолепную культурную эпоху. Мощная творческая энергия поэта, заложенная в стихах, светлая личность и глубокая мудрость его поэзии пленяет и очаровывает каждого, кто прикасается к ней.

Заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева подробно рассказала биографию Расула Гамзатова и ознакомила учащихся с творчеством поэта. «Расул Гамзатов — великий поэт 20 века, поэт на все времена, человек из Дагестана и из большой многонациональной страны, человек из большой литературы, человек из легенды — таким он был и останется в памяти людей. Его поэзия, рожденная в горах и долинах Дагестана, вознеслась гордым орлом над всей многонациональной страной, каким был Советский Союз, и осталась до настоящего времени поэзией мира, дружбы и единения людей всех национальностей. Поэт, чьи книги переведены на сотни языков мира, чьи стихи стали песнями, которые поет вся страна», — отметила она.

В читальном зале библиотеки организована книжно — иллюстрированная выставка «Певец страны гор», где представлены лучшие произведения Расула Гамзатова, статьи о жизни и творчестве поэта. Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова провела обзор книг поэта.

В завершение мероприятия, учащиеся прочитали стихи о любви поэта к Родине.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9