Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

31.01.2022 11:41 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

65 лет журналу «Женщина Дагестана»

Сегодня, 31 января, в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки организована выставка к 65летию журнала «Женщина Дагестана».

Журнал «Женщина Дагестана» выходит на русском, аварском, даргинском, лакском, кумыкском, лезгинском и табасаранском языках.

С 1971 года до января 2016года главным редактором журнала была народная поэтесса Дагестана Фазу Гамзатовна Алиева.

Фазу Гамзатовне не только удалось сохранить в трудные для страны и республики годы полюбившееся читателям издание, но и сделать его своего рода приёмной женского движения.

В ходе мероприятия работниками библиотеки была проведена читка и обсуждение журналов «Женщина Дагестана». Заведующая читальным залом Хадижат Зубайруева рассказала о выдержке и мужестве дагестанских женщин, судьба которых — это какой-то подвиг. «Наши дагестанские женщины заслуживают того, чтобы о них говорили, их показывали, рассказывали об успехах, трудностях во всех сферах жизни. В них мы наблюдаем такие качества, как выдержка, мужество, красота», — сказала она.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35