Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.11.2022 13:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Известные спортсмены побывали в Акушинском районе

Накануне, 28 ноября, по приглашению главы Акушинского района Махача Абдулкеримова, в рамках реализации комплексной государственной программы противодействия идеологии экстремизма, Акушинский район посетили заместитель министра по физической культуре и спорту Дагестана, олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков, 3-х кратный чемпион мира по боксу Магомедрасул Меджидов, 5-ти кратный чемпион мира по грэплингу Абдулджалил Адилов, чемпион мира по вольной борьбе Магомед Курбаналиев, представитель Муфтията республики.

Во Дворце культуры с. Акуша прошла их встреча с молодежью и спортсменами района, на которой говорили об исторических ценностях дагестанского народа, о дружбе народов, любви к родине, уважении к старшим и т.д.

Выступавшие на встрече официальные лица делились своим видением угрозы терроризма и экстремизма в молодёжной среде. Были приведены реальные примеры, когда молодые люди обманывались ложными убеждениями идеологов экстремизма. Гости также призвали молодёжь заниматься спортом, который по их личному опыту помог им не только добиться высоких спортивных результатов, но и найти правильный путь в жизни.

Присутствующие на встрече с большим вниманием слушали легендарных гостей. Встреча была очень полезной и плодотворной.

Далее, в спорткомплексе им. Омаркади Омарова с. Акуша, именитые гости провели мастер-класс для юных спортсменов района. Дети с радостью и большим вниманием восприняли показательные упражнения от легенд спорта.

В конце встречи, руководитель муниципалитета Махач Абдулккеримов поблагодарил знаменитых гостей и пригласил их еще приехать в район.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20