Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.11.2022 11:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День поэзии Маршака прошёл в Акушинской центральной районной библиотеке

7 ноября в детско – юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки провели литературный час «Мы читаем Маршака» к 135- летию со дня рождения русского поэта, драматурга, переводчика.

Методист отдела Зумруд Алиева рассказала детям биографию и о творчестве Маршака.

«Самуил Маршак — замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца. И талант его был такой же большой и разнообразный.

Его творческий багаж – загадки, считалки, присказки, сказки, басни, баллады. Маршак подарил советским детям блистательно переведенные стихи итальянца Джанни Родари и англичанина Алана Милна, Роберта Бернса, а также поэзию украинских, белорусских, армянских авторов. Многие поколения маленьких читателей знают его знаменитые стихи «Сказка о глупом мышонке», «Кот и лодыри», «Детки в клетке», «Усатый полосатый», «Вот какой рассеянный с улицы Бассейной», — отметила она.

Вместе с заведующей отделом Разият Магомедовой дети отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора и прочитали любимые стихи.

В завершении мероприятия ребята посмотрели мультфильм «Кошкин дом».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6