Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.12.2022 16:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Животноводы МУП «Сургинский» Акушинского района подготовились к зимовке

Основная отрасль АПК Акушинского района – животноводство.

В хозяйствах всех форм собственности имеются в наличии 37534 голов КРС, в т.ч. 20748 коров, МРС – 321161 голова, в т.ч. овцематок 248592 головы.

Весомый вклад в экономику района вносят и животноводы МУП «Сургинский».

В этом хозяйстве 2813 голов МРС, в том числе 1948 овцематок. Пять животноводческих бригад в настоящее время находятся на зимних пастбищах в Ногайском районе республики. Площадь зимних пастбищ составляет около 3900 га. Корма для зимовки скота в хозяйстве подготовлены в полном объёме.

Одну овцетоварную ферму возглавляет Абдулла Кадинаев. Трудовую деятельность он начал в 1991 году старшим чабаном совхоза «Сургинский».

За период работы, Абдулла добился увеличения производства продукции животноводства.

«Абдулла Кадинаев опытный, грамотный руководитель сельскохозяйственного производственного подразделения. Он хозяйски и эффективно организовал работу в своей бригаде, находит и внедряет новые методы работы. В бригаде всегда продуктивное стадо с оптимальной численностью скота благодаря своевременно проводимым работам по обороту стада, выбраковке малопродуктивного, старого поголовья и выращиванию молодняка для воспроизводства стада.

Безупречная работа Кадинаева дала положительные результаты в увеличении качественной животноводческой продукции в предприятии.

Поголовье МРС увеличилось с 490 гол. до 700 гол., в т.ч. 415 гол. овцематок. Приплод ягнят на 100 овцематок увеличился с 77 до 94 ягнят. Настриг шерсти увеличился с 2,5 кг с одной овцы до 3 кг.», — рассказал руководитель МУП «Сургинский» Рамазан Салихов.

Благодаря деловым качествам руководителя и грамотному подходу к работе сегодня ОТФ, руководимая Абдуллой Кадинаевым, является стабильной, динамично развивающейся бригадой в хозяйстве.

Абдулла прекрасно ладит с людьми, в коллективе предприятия, жителей села и у руководства района пользуется заслуженным авторитетом.

За большие заслуги в сельскохозяйственном производстве и достигнутые результаты в увеличении производства животноводческой продукции и роста продуктивности скота награжден Почетной грамотой муниципального образования МО «Акушинский район».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6