Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

02.12.2022 12:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Час патриотического воспитания «Подвиг твой бессмертен» прошёл в Акушинском районе

Сегодня, 2 декабря, в детско-юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки для учащихся 4-5 классов прошел час патриотического воспитания «Подвиг твой бессмертен», посвящённый Дню Неизвестного Солдата.

«3 декабря в России отмечают праздник, который появился сравнительно недавно, в 2014году – День Неизвестного Солдата. Он посвящен памяти российских и советских воинов, погибших в ходе боевых действий на территории нашей страны или за ее пределами. День Неизвестного Солдата — день, когда мы можем вспомнить и почтить память всех солдат», — отметила библиотекарь Ума Меджидова.

К этому дню работники библиотеки оформили книжную выставку «День неизвестного солдата». Особое место было отведено Книге памяти. Если открыть такую книгу, то напротив огромного числа фамилий советских солдат, не вернувшихся с фронта, написано — «пропал без вести». Многие погибшие в этой войне навечно остались лежать в Братских могилах, стали неизвестными солдатами. Учащихся 4-5 классов узнали героическое прошлое народа, вспомнили имена тех, кто не жалея своей жизни боролись с фашизмом. Все дальше уходит в прошлое Великая Отечественная война, но память о ней жива в наших сердцах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3