Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

05.03.2022 10:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок доброты «Доброта - простое слово» провели работники центральной районной библиотеки

Накануне, 4 марта, работники Акушинской центральной районной библиотеки посетили детский сад «Родничок» с.Акуша и провели урок доброты для воспитанников средней группы «Гномик», посвященный Дню доброты. Доброта – это самое ценное, нравственное качество человека. Добрый человек всегда стремится помочь, ничего не требуя взамен. Доброта тесно связана с умением сопереживать, сочувствовать.

Библиотекарь Замира Алиева выступила перед воспитанниками и рассказала об истории праздника. «Всемирный день доброты отмечается каждый год. Все люди хотят встречать на своём пути только верных, преданных и добрых друзей. Когда окружают такие люди, на душе становится теплее и радостнее», — отметила она.

Затем дети совершали добрые дела и поступки в группе: помогали друг другу, убирали книги в книжный уголок, убирали игрушки, заправляли свои кровати. Дети чувствовали себя хорошими и нужными. И поняли самое главное, что делиться своей добротой с другими – это большое удовольствие! А в библиотеке ко дню доброты оформлена книжная выставка «Доброта — простое слово», на которой представлены сказки о доброте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2