Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

20.04.2022 16:40 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание с главами сельских поселений прошло в администрации Акушинского района

20 апреля в зале заседаний администрации Акушинского района прошло совещание с главами сельских поселений муниципалитета.

В работе совещания приняли участие 1-й заместитель главы администрации района Магомед Исмаилов, заместитель главы администрации Эльвира Гасангусейнова, руководители учреждений и организаций района.

На совещании были обсуждены меры по реализации Закона РД №4 от 03.02.2006 г. «О категориях граждан, имеющих право на получение жилого помещенияиз жилищного фонда Республики Дагестан по договору социальногонайма, и порядке его предоставления данным категориям граждан».

С информацией по этому вопросу выступили заместитель главы администрации района Эльвира Гасангусейнова, руководитель МФЦ в Акушинском районе Магомед Гаджиев, которые отметили, что уже начался прием документов на получение субсидий для приобретения жилья отдельных категорий граждан, определенных Постановлением Правительства РД от 22 мая 2019 года № 112 .

Руководитель УСЗН в Акушинском районе Магомедрасул Исаев представил информацию об изменениях в назначении пособий на детей с 3 до 7 лет с 2022 года, также дал разъяснение по проблемным вопросам, связанным с начислением и выплатой гражданам льгот на оплату ЖКУ. Согласно изменениям, внесенным в порядок начисления и выплаты субсидии с начала текущего года, данная выплата осуществляется только при наличии сведений, представленных оператором ГИС ЖКХ.

Главы сельских поселений рассказали о проводимой работе по актуализации адресов и внесении их в Федеральную информационную адресную систему.

Также на совещании были обсуждены вопросы участия сельских поселений в реализации Национального проекта «Культура», разработанного в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». С разъяснениями по данному вопросу выступил начальник управления культуры и туризма МО «Акушинский район» Гасан Гасанов.

Особое внимание на совещании было уделено подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Победы – 9 мая.

«Уважаемые коллеги! Необходимо провести все мероприятия по утвержденному плану. Особое внимание уделить ремонту и уборке памятников участникам войны и территорий вокруг них, посещению на дому ветеранов тыла и оказанию им необходимой помощи», — сказала Эльвира Гасангусейнова.

На совещании обсудили вопросы обновления состава Общественной палаты при главе района и Советов женщин в сельских администрациях.

По всем обсужденным вопросам были даны конкретные разъяснения и ответы на вопросы участников совещания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12