Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.04.2022 17:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акушинская центральная районная библиотека присоединилась к ежегодной всероссийской акции "Библионочь 2022"

В текущем году акция «Библионочь» пройдёт в России в одиннадцатый раз.

21 апреля в Акушинской центральной районной библиотеке состоялась настоящая библионочь, программа которой включает в себя: литературную игру " В лабиринтах книжного храма", громкое чтение, различные конкурсы на литературную тему.

Основная цель мероприятия «Библионочи» – вдохнуть в библиотеку новую жизнь, показать, насколько прекрасно чтение, как интересно читать, учиться и постоянно находиться в поисках чего-то нового.

Библиотекарь отдела обслуживания Шахризат Багандова познакомила присутствующих с историей проведения акции.

« В 2012 г. впервые была проведена социально-культурная акция Библионочь. Акция Библионочь объединила различные учреждения, связанные с книгами и литературой, в целях поддержки чтения, развития библиотечного, музейного и книжного дела, а также организации новых форматов проведения свободного времени библиотечными пользователями всех возрастов: детьми, подростками, взрослыми», — отметила она.

Заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева провела детям экскурсию по библиотеки. Ребята смогли не только весело провести время, но и по-новому взглянуть на классические литературные произведения. Самые активные участники мероприятия получили подарки.

Также была оформлена книжная выставка "Библионочь 2022".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4