Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.04.2022 15:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акушинский район присоединился к Всероссийской патриотической акции «Вахта памяти»

Сегодня, 25 апреля, в Акушинском районе состоялась Всероссийская патриотическая акция «Вахта памяти».

Организаторами мероприятия выступили МКУ «Управление молодёжной политики и спорта» и «Управление культуры и туризма МО «Акушинский район».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель председателя Собрания депутатов района Камиль Абдусаламов, начальник УМПиС МО «Акушинский район» Шамиль Зугумов, начальник УКиТ Гасан Гасанов, начальник управления по информационной политике и связям со СМИ Алимагомед Алимагомедов, начальник управления сельского хозяйства Даудгаджи Даудов работники муниципалитета, активисты всероссийского движения школьников и волонтеры Победы МКУ «Акушинская СОШ №1 им. С. М. Кирова».

В рамках акции прошла церемония возложения цветов и венков к мемориалу воинам — землякам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Далее, с приветственным словом к присутствующим обратился Гасан Гасанов. Он отметил, что проведение данного мероприятия стало уже доброй традицией, оно играет важную роль в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

«Осталось совсем немного времени, когда вся страна будет отмечать 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, мы, вспоминаем тех, кто погиб во времена войны, всех тех, кто не вернулся с полей сражений. Память о них в наших сердцах будет храниться вечно», — сказал он.

Шамиль Зугумов, обращаясь к присутствующим, сказал: «Посредством этой акции мы на примерах рассказываем молодежи о мужестве и героизме, которые проявили наши отцы, деды и прадеды, сражаясь за независимость нашей Родины, за мир и свободу нашего народа».

В завершение, в память о погибших и не вернувшихся с войны солдат, была объявлена минута молчания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6