Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.04.2022 08:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фестиваль военно-патриотической песни «С песней к Победе!» прошёл в Акушинском районе

Накануне, 28 апреля, в рамках реализации Фестиваля дарения,​ ​ #МЫВМЕСТЕ, организованного Республиканским домом народного творчества и Министерством культуры РД, во Дворце культуры с. Акуша состоялся фестиваль военно-патриотической песни «С песней к Победе!».

​ ​ ​ Организатором мероприятия в Акушинском районе выступило Управление культуры и туризма под эгидой ВПП «Единая Россия».

​ ​ ​ Основная идея акции заключается в том, что жертвуя свои вещи, время и другие ресурсы, вы можете​ рассчитывать на то, что добро обязательно вам вернется.

​ ​ ​ Открыл торжественную часть начальник Управления культуры и туризма, исполнительный секретарь ВПП «Единая Россия» Гасан Гасанов.​ Он поприветствовал всех участников торжества и от имени Главы администрации муниципального образования «Акушинский район» выразил благодарность всем тем, кто от чистого сердца, бескорыстно дарит добро. «Фестивали дарения, инициированные волонтерами Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ, проходят по всей России, чтобы приобщить к культуре взаимопомощи как можно больше соотечественников. Такие фестивали дают возможность людям не только поддержать друг друга, но и обменяться приятными эмоциями, человеческим теплом. Сегодня, с помощью песен, мы говорим «Спасибо!» за то, что вы всегда готовы прийти на помощь. Волонтерское движение в Акушинском районе активно развиваться, и мы со своей стороны будем делать все для того, чтобы поддержать развитие добровольчества», — отметил он.

​ ​ ​ На Фестивале выступили Алан Курбанов с песней «44 дня», вокальная студия «Соловушки», Джума Алиева с песней «Героям», Пирдаус Гаджимагомедова, Кумсият Ахмедова и Саадулла Караев с песнями «Героям» и «Смуглянка».

Мероприятие завершила Сабрина Магомедова песней «9 май, весна».

​ ​ ​

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7