Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.04.2022 14:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Республиканская акция «Знамя Победы» проходит в Акушинском районе

Сегодня, 29 апреля, в рамках реализации мероприятий республиканской акции «Знамя Победы», в Акушинской центральной районной библиотеке состоялся конкурс детского рисунка «Я рисую Знамя Победы».

Основной целью акции «Знамя Победы» является воспитание молодого поколения в духе патриотизма, сохранение памяти о славных подвигах солдат в годы Великой Отечественной войны.

Участники конкурса, учащиеся 5 класса Акушинской СОШ №1, изобразили на своих рисунках победную весну, Знамя Победы — штурмовой флаг, водруженный 1мая 1945г. на крыше рейхстага, мирное небо, ветеранов, все, что касается Великой Отечественной войны и Дня Победы.

Подводя итоги конкурса, начальник управления культуры и туризма района Гасан Гасанов отметил: « В эти дни по всей стране проходит всероссийская акция «Вахта памяти», цель которой почтить память погибших в Великой Отечественной войне, а Знамя Победы — это образ и символ священной Победы для каждого россиянина.

Выражаю огромную благодарность всем участникам конкурса! Победителям искренне желаю не останавливаться на достигнутом и развивать свои таланты».

Победителем конкурса стал Гамид Курбанисмаилов, второе место у Райганат Магомедовой , а третье место заняла Амина Баркакадиева.

Все участники конкурса награждены грамотами и подарками, а участники, занявшие призовые места получили дополнительные призы за свои работы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3