Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.05.2022 15:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

90-летие Фазу Алиевой отмечают в Акушинском районе

Во всех библиотеках Акушинского района стартуют мероприятия, посвящённые 90-летию выдающегося литературного деятеля и талантливой аварской поэтессы Фазу Алиевой.

Фазу Алиева-гордость Дагестана, великая поэтесса, с именем которой связана целая эпоха в истории многонациональной литературы народов России. Ее помнят и любят как в нашей стране, так и далеко за ее пределами, как яркого поэта, публициста, гражданина, патриота родного края.

26 мая в читальном зале Акушинской центральной районной библиотеки открылась выставка «Певица патриотизма», посвященная жизни и творчеству знаменитой поэтессы.

На выставке представлены такие книги и сборники, как «Цена добра», «Вечный огонь», «А помнишь мама», «Листопад», «Звезды судьбы моей», «Красные жаворонки», «Корзина спелой вишни» и т.д.

Библиограф Патимат Магомедова рассказала присутствующим о жизни и творчестве знаменитой поэтессы и провела обзор по книжной выставке.

Старший библиотекарь отдела комплектования Айшат Исаева прочитала стихотворение поэтессы «Смех и слезы».

Библиотека приглашает на выставку всех любителей поэзии Фазу Алиевой. Выставка продлится до конца года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3