Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

09.05.2022 20:06 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили в Акушинском районе

Сегодня, 9 мая, в селе Акуша прошло торжественное мероприятие, посвященное 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Празднование Дня Победы началось с торжественного шествия «Бессмертного полка» по центральной улице с. Акуша. Колонну полка возглавили знаменосцы и представители администрации МО «Акушинский район». Участие в шествии приняли учащиеся и педагоги общеобразовательных организаций района.

Далее состоялось возложение венков и цветов к памятнику жителям Акушинского района, павшим на полях сражений в годы войны.

Выступая на митинге, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов сказал: «Уважаемые жители Акушинского района! Примите самые искренние и сердечные поздравления с всенародным праздником – Днем Победы в Великой Отечественной войне! Это особенный и дорогой для нас праздник. Несмотря на то, что этот день все дальше уходит в глубину лет, мы не забываем, какое огромное историческое значение сыграла победа для нашей Родины.

К сожалению, в Акушинском районе уже нет в живых ветеранов ВОВ, но светлая память о героях, благодарность за мирное небо над головой навсегда в наших сердцах. Пусть ни одно поколение не узнает скорби и боли утрат.

Важно, чтобы настоящие и будущие поколения чтили и уважали этот день и помнили о героях войны, благодаря которым мы живем, трудимся, строим планы на будущее. Желаю всем крепкого здоровья, добра и мирного неба над головой!».

На мероприятии также выступил депутат Народного Собрания Республики Дагестан от Акушинского района Нахбар Курбанов.

«Примите сердечные поздравления с самым дорогим и святым для всех нас праздником – Днем Победы!

9 Мая – особая, незабываемая дата в истории нашей страны и в жизни каждой российской семьи. Дорогие земляки! Пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью, желанием жить и трудиться на благо родной земли! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и долголетия. Пусть небо над нашей Родиной будет чистым и мирным», — отметил он.

В память о тех, кто не вернулся с войны, была объявлена минута молчания.

В ходе торжественного мероприятия учащиеся школ района были приняты в члены Российского Движения школьников. В их исполнении прозвучали стихи и песни военных лет, а артисты Управления культуры и туризма района выступили с концертной программой.

В завершение праздника, в небо выпустили сотню воздушных шаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27