Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.07.2022 13:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«В лето - с добрыми делами».

25 июля в детско- юношеском отделе центральной библиотеки МКУ УКТ МО «Акушинский район» стартовала республиканская акция «В лето — с добрыми делами».

На мероприятии приняли участие дети младшего и среднего возраста. В библиотеке для детей была оформлена книжно – иллюстрированная выставка, где были представлены сказки и книги Фазу Алиевой «Глаза добра», «Цена добра», которые учат добру и свету. Также, библиотеку украсили листовками с добрыми словами, цитатами о доброте, милосердии. Прошла выставка детских рисунков и поделок «Добрые руки творят чудеса» и просмотр мультфильмов и видеороликов о добре, любви, заботе помощи. «Просто так», «Храбрый воробей».

Заведующая детско- юношеским отделом Разият Магомедова подготовила и провела с детьми беседу «От добрых мыслей – к добрым делам», из которой ребята узнали, насколько важно быть добрым человеком к близким, и ко всем окружающим людям. После беседы с читателями дали определенное время и предложили им самим сделать что-то хорошее, доброе своим родным, друзьям и всем, кто нуждается в заботе.

Цель беседы: способствовать формированию у подрастающего поколения доброты, человечности, доброжелательности и сочувствия.

Каждый ребенок рассказывал о своем понимании добра, поделились между собой, о том, как они помогали родителям.

В конце мероприятия подвели детей к выводу — добрые дела наполняют наши сердца теплом, добротой и радостью. Предложили детям делать добрые дела каждый день. Организовали в библиотеке «Тимуровскую команду», которая будет оказывать помощь всем тем, кто нуждается в заботе.

Работниками библиотеки были розданы детям сладости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1