Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.09.2022 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе прошёл утренник «Любимым воспитателям посвящается»

Сегодня, 27 сентября, в детско-юношеском отделе Акушинской центральной районной библиотеки провели утренник «Любимым воспитателям посвящается», посвященный Дню воспитателя и всех дошкольных работников. В мероприятии приняли участие дети и воспитатели детского сада «Родничок» с.Акуша.

Цель мероприятия: воспитание уважительного отношения к профессии воспитателя, развитие у воспитанников творческого потенциала, создание праздничной атмосферы.

Библиотекарь Замира Алиева поздравила воспитателей и рассказала детям об истории праздника. «Сегодня в России отмечается общенациональный праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. В этот день, 27 сентября 1863 года, в Санкт-Петербурге был открыт первый в России детский сад.

Детский сад- первый коллектив маленького человека. Здесь он находит новых друзей, узнает множество интересного, и просто хорошо проводя дни детства, будет расти сильным, умным, воспитанным и счастливым.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья»,- отметила она.

На утреннике дети поздравили своих воспитателей с праздником, читали стихи и пели песни.

Также была оформлена книжная выставка, где были представлены любимые сказки малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2