Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.09.2022 11:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Собрания депутатов состоялось в Акушинском район

Накануне, 27 сентября, в зале заседаний администрации Акушинского района состоялось 8-е заседание Собрания депутатов седьмого созыва муниципального района.

В работе заседания Собрания приняли участие глава Акушинского района Махач Абдулкеримов, заместитель главы администрации района Шамиль Гаджиалиев.

По вопросу повестки дня "О внесении изменений и дополнений в Устав МО "Акушинский район" выступил председатель Собрания депутатов района Саид Гаджиалиев, который рассказал об изменениях и дополнениях, необходимых для внесения в Устав района в связи с изменениями в действующем законодательстве.

После обсуждения и обмена мнениями депутаты единогласно приняли решение внести изменения и дополнения в Устав МО "Акушинский район". По вопросу о внесении изменений в бюджет района выступил начальник финансового управления администрации района Габиб Магомедов.

В своем выступлении он объяснил, в связи с чем вносятся изменения в бюджет района: это исполнение судебных решений, устранение нарушений, выявленных в ходе проверок Роспотребнадзора и пожарного надзора, ремонт котельных в школах и другие.

Депутаты единогласно приняли решение внести изменения в бюджет района.

На заседании Собрания депутатов с информацией о ходе частичной мобилизации и о ее целях и задачах выступил глава Акушинского района Махач Абдулкеримов.

"Уважаемые друзья! Указом Президента РФ В.В.Путина в стране объявлена частичная мобилизация! В Акушинском районе мероприятия по мобилизации граждан проходят в спокойной обстановке и строго в соответствии с Указом.

На сегодняшний день было отправлено в военный комиссариат Сергокалинского и Акушинского районов 37 человек, призвали 21, а 16 вернули обратно в связи с тем, что они не подходят под критерии Указа Президента РФ о частичной мобилизации.

По всем вопросам, связанным с частичной мобилизацией, обращайтесь в администрацию района. Мы постараемся помочь в решении возникающих проблем при проведении мероприятий частичной мобилизации", — сказал Махач Абдулкеримов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5