Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

29.09.2022 17:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ход выполнения мероприятий по частичной мобилизации обсудили в Акушинском районе

Сегодня, 29 сентября, глава Акушинского района Махач Абдулкеримов провел совещание с главами сельских поселений, руководителями учреждений, работниками ВУС администраций сельских поселений района по вопросам проведения частичной мобилизации.

В работе совещания приняли участие начальник отдела Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства РД Амир Магомедов, военный комиссар Сергокалинского и Акушинского районов Шамиль Чупалаев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ахмед Магомедов, помощник прокурора Акушинского района Сабият Гаджиева, участковые уполномоченные полиции отдела МВД РФ по району.

С информацией о ходе частичной мобилизации в Акушинском районе выступил военный комиссар Шамиль Чупалаев, который рассказал о работе, проводимой военным комиссариатом по мобилизации граждан согласно Указу Президента РФ и возникающих при этом проблемах.

"На сегодняшний день в военкомат прибыли 38 жителей Акушинского района, 22 человека направлены на подготовку в учебный центр, 16 отправлены обратно, как не подлежащие мобилизации по различным причинам: семейные, медицинские.

Основная трудность заключается в том, что граждане, подлежащие призыву, находятся за пределами района и республики", — отметил Шамиль Чупалаев.

В своем выступлении, помощник прокурора района Сабият Гаджиева акцентировала внимание на том, что работники ВУС и сельских администраций должны активнее участвовать в мероприятиях частичной мобилизации, а не перекладывать эту работу только на УУП.

Начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ахмед Магомедов рассказал о работе, проводимой сотрудниками полиции по выполнению мероприятий частичной мобилизации и об обстановке в Акушинском районе.

" Прошу Вас проводит разъяснительную работу среди жителей сел о недопустимости участия в несанкционированных, противозаконных, протестных акциях против частичной мобилизации.

Сотрудники отдела проделали большую работу по оповещению и вручению повесток лицам, подлежащих мобилизации и обеспечению их явки в военный комиссариат", — сказал Ахмед Магомедов.

Глава Акушинского района Махач Абдулкеримов отметил хорошую работу сотрудников ОМВД РФ по Акушинскому району по выполнению мероприятий частичной мобилизации и поблагодарил их.

«Уважаемые друзья! Нам всем, независимо от ведомственной принадлежности, надо сплотиться и провести работу среди жителей района по разъяснению положений Указа Президента РФ о частичной мобилизации.

Главам администраций сельских поселений района, работникам ВУС необходимо совместно с участковыми полицейскими участвовать в мероприятиях по частичной мобилизации.

Администрация района прорабатывает вопрос создания фонда помощи семьям мобилизованных жителей района. Призываю глав сельских поселений, руководителей учреждений и организаций района присоединиться к этому благородному делу», — заключил руководитель муниципалитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15