Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.09.2022 16:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятие, посвящённое Дню пожилых людей, прошло в Акушинском районе

Сегодня, 30 сентября, в отделе обслуживания Акушинской центральной районной библиотеки прошёл урок этикета «Старшим — почет и уважение», посвящённый Международному дню пожилых людей.

Заведующая отделом обслуживания Хадижат Баркакадиева напомнила ребятам о том, что мы должны любить, ценить, быть добрыми и чуткими, оберегать от душевной и физической боли самых дорогих людей – наших родителей, бабушек и дедушек. И самый большой и дорогой подарок это наше внимание. Оно может проявиться даже в простом телефонном звонке, который порадует бабушку и дедушку.

«Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность пожилым людям за все, что они сделали, за их заслуги перед обществом в нашей стране наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября. Этот день — не напоминание старшему поколению о возрасте, а день особого отношения к пожилым людям», — сказала Баркакадиева.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Старшему поколению – заботу и внимание», в которой размещены поздравления с Днем пожилого человека.

Работники центральной библиотеки посетили жителей пожилого возраста на дому. С большой радостью пожилые люди принимали у себя библиотекарей, сказав много тёплых слов благодарности за оказанное внимание и поздравления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3