Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.01.2023 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Акция «Главный на дороге — пешеход!» прошла в Акушинском районе

Накануне, 25 января, сотрудники ОГИБДД ОМВД РФ по Акушинскому району совместно с работниками Управления молодёжной политики и спорта провели акцию «Главный на дороге — пешеход!».

Мероприятие проведено в целях пропаганды правил дорожного движения, снижения детского травматизма, количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов.

Участие в акции приняли инспекторы ОГБДД ОМВД России по Акушинскому району Магомед Исаев, Муса Османов, учащиеся и педагоги Акушинской СОШ №1.

Открывая мероприятие и обращаясь к участникам, заместитель начальника управление молодежной политики и спорта Абдулла Исаев отметил, что противостояние дорожно-транспортному травматизму является задачей всего общества в целом и каждого по отдельности.

«Для любого человека необходимым является соблюдение требований правил дорожного движения. Участники дорожного движения непременно должны быть вежливыми по отношению друг к другу, чтобы обеспечить безопасность на дорогах. Ребята, будьте аккуратными, ответственными участниками дорожного движения. Вы не только должны соблюдать требования правил дорожного движения, но и обязаны помогать людям пожилого возраста при переходе проезжей части... », — подчеркнул он.

Дельные советы юным пешеходам дал также старший госинспектор ГБДД Магомед Исаев.

«Пешеходам следует знать и неукоснительно соблюдать одно из главных правил: запрещается выходить на проезжую часть, не убедившись в личной безопасности. Необходимо переходить дорогу только в местах, предназначенных для перехода. Водители, подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, обязаны снизить скорость, а в случае необходимости остановиться для того, чтобы пропустить граждан, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно завершить переход дороги», — сказал он.

Также участникам акции раздали светоотражающие браслеты, буклеты о правилах дорожного движения. Подобные мероприятия показывают, что ни для взрослых, ни для подрастающего поколения не безразлична ситуация на дорогах района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7