Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

24.05.2018 17:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Акушинском районе состоялось заседания собрания депутатов

24 мая в зале заседаний администраии района состоялось 14-е заседание Собрания депутатов муниципального района «Акушинский район» На заседании присутствовали Глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, прокурор района Мирзакади Мирзакадиев, начальник ОМВД РФ по Акушинскому району Ибрагим Муртазалиев.

Вел заседания Собрания депутатов председатель Собрания депутатов МР «Акушинский район» Магомедсадик Багатиров.

По первому вопросу повести дня «О принятии решения о внесении изменений и дополнений в Устав. Муниципального образования «Акушинский район» выступил Магомедсадик Багатиров.

«В связи с внесением изменений и дополнений в Федеральный закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" №131-ФЗ нам нужно внести изменения и дополнения в Устав района чтобы привести его в соответствие с действующим законом. По заключению прокуратуры района проект решения соответствует закону» — сказал Магомедсадик Багатиров.

По второму вопросу повести дня «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Акушинский район» выступил и.о. юриста администрации района Алдам Алдамов.

«На Ваше рассмотрение и утверждение выносится «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы МО «Акушинский район». Положение составлено в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003года №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона РД №117 от 08.12.2015г. «О некоторых вопросах организации местного самоуправления в Республике Дагестан» и ст. 9 Устава МО «Акушинский район». Проект Положения прошло проверку на соответствие действующему законодательству в прокуратуре района» — сказал Алдам Алдамов.

По 3 вопросу повестки дня "Об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета МР «Акушинский район» бюджетам поселений Акушинского района" выступил начальник финансового управления администрации района Гусен Чартаев.

«В соответствии с ст.9, 142, 142.4, Бюджетного кодекса РФ, Федеральным законом от 06.10.2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона РД от 08.12.2005г. №64 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов Республики Дагестан государственными полномочиями Республики Дагестан по расчету и предоставлению дотаций поселениям за счет средств республиканского бюджета Республики Дагестан», Решением собрания депутатов муниципального района «Акушинский район» от 27.11.2014г. №36/5 «Об утверждении положения о бюджетном процессе в Акушинском муниципальном районе РД» на Ваше рассмотрение и утверждение вносится проект решения об утверждении Порядка предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета МР «Акушинский район» бюджетам поселений Акушинского района. Проект прошел соответствующую экспертизу в прокуратуре района»- сказал Гусен Чартаев. Депутаты собрания утвердили решения по всем вопросам повестки дня единогласно.

На заседании собрания депутатов с информацией и разъяснениями выступили Глава МО «Акушинский район» Ахмед Магарамов, прокурор Акушинского района Мирзакади Мирзакадиев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15