Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.10.2017 16:02 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев принял участие в заседании НАК

Сегодня, 10 октября, врио Главы Дагестана Владимир Васильев, находящийся с рабочей поездкой в Москве, принял участие в заседании НАК под руководством председателя Национального антитеррористического комитета, директора ФСБ России Александра Бортникова, сообщили РИА  в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД.

Рассмотрены вопросы организации и совершенствования деятельности по противодействию терроризму на территории Северо-Кавказского федерального округа, а также проанализирован ход выполнения Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы.

По данным НАК, благодаря целенаправленным действиям сил правопорядка в настоящее время налицо снижение террористической активности на Северном Кавказе. С начала 2017 года нейтрализовано 20 «спящих ячеек» и пресечена деятельность более 120 их участников, преимущественно молодых людей. Вдвое выросло количество выявленных и заблокированных Интернет-ресурсов с террористическими и экстремистскими материалами. А самое главное, благодаря адресной профилактической работе в три раза увеличилось число лиц, отказавшихся от террористической деятельности.

По итогам обсуждения приняты решения, предусматривающие дополнительные меры по совершенствованию деятельности органов власти и антитеррористических комиссий в сфере противодействия терроризму.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3