Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

11.10.2017 12:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За три квартала через аэропорт Махачкалы перевезли 777 тысяч пассажиров

Пассажиропоток международного аэропорта Махачкалы за 9 месяцев 2017 года увеличился на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 777 тысяч 982 пассажира, сообщили  в пресс-службе предприятия.

Кроме того, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17% увеличилось количество самолетовылетов и составило свыше 6 тыс. 699 рейсов. Общий вес перевезенных грузов и почты составил 1 556 тонн, это на 2% больше по сравнению с тем же периодом 2016 года.

Аэропорт Махачкалы — старейшее и на данный момент единственное авиапредприятие в Дагестане. Пропускная способность Международного аэропорта «Махачкала» на внутренних рейсах составляет 200 пассажиров в час, а на международных — 60 пассажиров.

Ежедневно из Махачкалинского аэропорта вылетают до 10 самолетов в Москву, совершаются рейсы в Санкт-Петербург, Сургут, Ростов-на-Дону, Сочи и Минеральные Воды, с 30 октября начнутся полеты в Краснодар. Также выполняются рейсы по международным направлениям: в Казахстан, Турцию. С октября 2017 года планируется открыть рейсы еще по одному международному направлению – в г. Дубай (ОАЭ).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2