Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.10.2017 09:18 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанка взяла под опеку седьмого ребенка-инвалида

Махачкалинка Мадинат Шахбулатова взяла под опеку седьмого ребенка с ограниченными возможностями здоровья, сообщили  в пресс-службе администрации столицы республики.

Девочка, которую Шахбулатова взяла на воспитание, до недавнего времени находилась в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Малышок» в Астрахани. Там же ранее проживали и шесть других детей, которых женщина взяла под опеку. Как рассказала дагестанка, ребята знали друг друга и просили привезти из Астрахани именно Анастасию, которая и стала седьмым ребенком семьи Шахбулатовых.

Начальник отдела опеки и попечительства Кировского района Махачкалы Ума Мусаева отметила, что в доме приемной семьи для детей созданы все условия. «У каждого есть свое спальное место, много места для игр и занятий, достаточно игрушек и развивающего материала. Кроме того, всем детям будет оказываться бесплатная медицинская помощь в Центре медицины высоких технологий, а также в стоматологии Дагестанского государственного университета», ‒ добавила она. Мусаева также сообщила, что семья Шахбулатовых намерена принять еще одного ребенка.

Напомним, детей с инвалидностью Шахбулатова начала усыновлять с декабря 2016 года. Таким образом женщина выполняет обещание, которое дала, борясь за жизнь тяжело раненного сына. Тогда мать дала слово, что в случае выздоровления молодого человека усыновит восьмерых детей-инвалидов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2