Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

26.10.2017 08:36 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагавтодор ввел в строй около 5 км новой асфальтированной дороги местного значения Дахадаевского района

В Дахадаевском районе досрочно завершены работы по реконструкции участка дороги Бурдеки – Мургук, сообщили  в пресс-службе Агентства по дорожному хозяйству республики.

Этот объект обеспечивает транспортные связи нескольких населенных пунктов района. При этом, общая протяженность участка с асфальтобетонным покрытием, подготовленного к вводу в эксплуатацию в текущем году по объекту, составляет 3,35 км (при плане 1,5 км). В 2016 г. заасфальтирован участок дороги протяженностью 1,3 км.

Реконструкция автомобильной дороги начата в 2015 году. Протяженность участка составляет 5,8 км.

До начала реконструкции рассматриваемый участок дороги находился в неудовлетворительном состоянии. На всем протяжении существующего гравийного покрытия проезжей части имели место ямочность, выбоины. Ширина земляного полотна колебалась в пределах от 4 до 8 м. Водоотвод не был обеспечен.

Помимо того, на некоторых отрезках движение осуществлялось вброд. В период паводков дорога на участке становилась труднопроезжаемой или вовсе перекрывалась.

На сегодняшний день практически завершены работы по реконструкции участка протяженностью 4,65 км. При этом выполнены работы по переустройству ЛЭП и газопровода, строительству искусственных сооружений. Начаты подготовительные работы по обустройству дороги.

Полное завершение реконструкции дороги, с вводом в эксплуатацию оставшегося 1 км дороги, намечено на 2018 год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2