Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

27.10.2017 16:45 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральные трассы Дагестана готовы к зиме – Упрдор «Каспий»

ФКУ Упрдор «Каспий» подготовило федеральные автомобильные дороги Республики Дагестан к эксплуатации в зимний период. Как сообщили  в пресс-службе ведомства, на сегодняшний день подрядные организации ФКУ в полном объеме заготовили материалы для устранения деформаций и повреждений дорожного покрытия в зимний период, противогололедные материалы, а также технику и теплые стоянки для ее размещения.

К зимнему периоду заготовлено свыше 13 тысяч кубометров песка и около 23 тысяч тонн песко-соляной смеси, 10 пескобаз, 24 теплые стоянки для техники и 13 помещений для отдыха и обогрева водителей.

Для борьбы с последствиями зимней непогоды в Дагестане ФКУ Упрдор «Каспий» готово задействовать около 100 единиц техники: 48 комбинированных дорожных машин, 17 автогрейдеров, 20 погрузочных средств, 6 бульдозеров, 8 колесных тракторов со снегоочистительным оборудованием.

Кроме того, федеральные дорожники проверили состояние защитных дорожных сооружений, элементов обустройства автомобильных дорог и искусственные дорожные сооружения. Готовность водоотводных сооружений и водопропускных труб к работе в зимних условиях – стопроцентная.

Для оперативного реагирования и во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций данные о ситуации на дорогах в режиме реального времени поступают в центр управления производством ФКУ Упрдор «Каспий».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0