Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

06.10.2017 10:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый природный парк создадут в Хунзахском районе Дагестана

В Хунзахском районе Дагестана создадут природный парк республиканского назначения «Хунзахский», сообщили  в пресс-службе Минприроды региона.

Отметим, что соответствующее постановление о создании парка 29 сентября выпустило Правительство Дагестана. Документ принят в соответствии со статьями 15 и 16 Закона Республики Дагестан «Об особо охраняемых природных территориях», а также в целях сохранения уникальных природных комплексов и природных объектов, их восстановления и рационального использования.

По информации источника, общая площадь объекта рекреации составит 2 тыс. 719 гектаров, из которых более 500 гектаров составят земли лесного фонда. В ближайшее время на территории парка будет обеспечен соответствующий режим охраны.  

Напомним, что природный парк «Хунзахский» является не единственной особо охраняемой природной территорией в регионе. В ближайшее время  ожидается придание статуса ООПТ лагуне «Муравейник»  и горе «Джалган» в Дербентском районе республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1