Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

14.11.2017 10:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентов дагестанских вузов приглашают принять участие в олимпиаде по экологическому праву

Студентов дагестанских вузов приглашают принять участие в региональной олимпиаде по экологическому праву «Правовые аспекты природопользования», которая пройдет 30 ноября в институте экологии и устойчивого развития ДГУ в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики, принять участие в испытании могут студенты республиканских высших учебных заведений.

«Цель олимпиады – формирование навыков правового мышления, раскрытие теоретических знаний студентов по экологическому праву, а также выявление у них умений и навыков в использовании нормативных правовых актов. Кроме того, по итогам испытания можно будет определить уровень подготовленности будущих специалистов к практическому применению знаний по природоохранному законодательству», – пояснил собеседник агентства.

Олимпиада будет проходить в два этапа, первым из которых будет тестирование продолжительностью 60 минут. Тест состоит из 60 вопросов, за каждый правильный ответ участнику начисляется балл. Максимальное количество баллов за первый этап – 60. На втором этапе участникам предстоит выполнить практическое задание – составить процессуальный документ в течение 30 минут. Максимальное количество баллов за второй этап – 40. Победители конкурса, занявшие 1, 2 и 3-е места, будут определяться по общей сумме баллов, полученных по результатам заданий первого и второго этапов.

Для участия в олимпиаде необходимо до 27 ноября направить заявку по электронному адресу jurist_mpr@mail.ru. С формой заявки можно ознакомиться на официальном сайте Минприроды Дагестана.

Олимпиада начнется в 11:00 по адресу: г. Махачкала, ул. Дахадаева 21. Ее участникам необходимо

иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3