Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.12.2018 08:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские школьники отправились на Кремлевскую елку в Москву

МАХАЧКАЛА, 24 декабря – РИА «Дагестан». Свыше шестидесяти детей из республики примут участие в главном новогоднем событии страны – Кремлевской елке в Москве, сообщили информагентству в пресс-службе министерства образования и науки РД.

Накануне, в день отъезда, с дагестанской делегацией встретилась вице-премьер – министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова.

Зампред побеседовала со школьниками и сопровождающими в главном вестибюле железнодорожного вокзала города. Отметим, что среди сопровождающих были педагог-психолог и сотрудники полиции.

В соответствии с Порядком формирования и сопровождения делегаций из регионов России, от Дагестана на Кремлевскую елку отправили 62 школьника в возрасте от 8 до 13 лет. Это воспитанники детских домов и школ-интернатов, дети сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, отличники учебы и победители всероссийских конкурсов.

Путевки на Общероссийскую новогоднюю елку получили также дети из Детского хореографического ансамбля «Салам», которые выступят с танцевальным номером в Кремле, и три юных героя, которые, проявив смелость и отвагу в экстремальных ситуациях, спасли людей от гибели.

Дагестанскую делегацию будет отличать единая форма одежды – шапки, шарфики и куртки с символикой республики.

Напомним, Главная елка России примет ребят 26 декабря в Государственном Кремлевском дворце. Сюжет спектакля по традиции держится в тайне. Вместе с тем, уже известно, что в программу войдут конкурсы, хороводы, аттракционы, шоу-программа и само новогоднее представление.

Кроме того, школьников ждут посещение цирка, каток на Красной площади и экскурсии по достопримечательным местам столицы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0