Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

21.01.2019 16:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестанские легкоатлеты прошли отбор на чемпионат России

ВОЛГОГРАД, 21 января – РИА «Дагестан». Дагестанские легкоатлеты завоевали более 20 медалей на чемпионате и первенстве СКФО/ЮФО в закрытом помещении, который завершился в Волгограде, сообщили информагентству в пресс-службе республиканского Минспорта.

На соревнования дагестанская команда отправилась в составе 37 спортсменов, которые выступили в таких легкоатлетических дисциплинах: бег на 60, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину, тройной прыжок, толкание ядра, эстафета – 4x200 метров.

Итог выступления дагестанских легкоатлетов – 14 первых, 4 вторых и 6 третьих мест. Некоторым из воспитанников дагестанской школы легкоатлетки удалось обновить на прошедших соревнованиях республиканские рекорды.

Высоких результатов добились на чемпионате и первенстве округа Курбан Курбанов, Маржана Ибаева, Амина Хидирбекова, Зиярат Гаджиахмедова, Хадижа Магомаева, Камиля Сайфулина.

Соревнования являлись этапом отбора на чемпионат России, который пройдет в феврале в Москве.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4