Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.10.2019 18:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Борьбу с коррупцией и обеспечение сбора налогов обсудили на заседании Совбеза РД

9 октября состоялось заседание Совета Безопасности Республики Дагестан, на котором были обсуждены вопросы борьбы с коррупцией и обеспечения полноты сбора налогов.

Выступая на заседании Глава Дагестана Владимир Васильев проинформировал присутствующих об итогах прошедшего в Пятигорске заседания НАК, в котором предложение Дагестана по программе «Земский учитель» получил поддержку, и в республике на эту программу выделено 50 млн. руб.

Касаясь темы борьбы с коррупцией, Владимир Васильев подчеркнул, что коррупционеры появляются там, где существуют теневые потоки, вот с этим и нужно бороться. Он подчеркнул, что, как показывают прошедшие два года, в республике были сделаны правильные шаги, когда работа была начата с борьбы с коррупцией, и поблагодарил за проводимую работу силовые структуры республики.

Глава Дагестана касаясь темы сбора налогов сказал, что проделанная в этом направлении работа дала возможность изыскать дополнительные средства, только по программе «Чистая вода» удалось заложить в бюджет 1,9 млрд. рублей на обеспечение дагестанцев качественной чистой водой.

Он призвал все заинтересованные структуры и службы активизировать работу в этом направлении.

«Это мощнейшая профилактика, когда миллиарды изымают «из тени», и эти средства идут на строительство школ, дорог, создание комфортной среды, подведение воды и многие другие полезные для людей цели», — подчеркнул Владимир Васильев.

На заседании Совбеза РД также выступили Министр внутренних дел РД Абдурашид Магомедов, руководитель управления ФНС России по Дагестану Газинур Апсалямов, Министр Юстиции республики Казимагомед Сефикурбанов, которые рассказали о проводимой работе по борьбе с коррупцией и увеличению сбора налогов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5