Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

10.10.2019 14:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев: «На всех предприятиях ТОСЭР, должны работать дагестанцы»

9 октября, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева состоялось заседание Совета при Главе Республики Дагестан по улучшению инвестиционного климата.

На заседании обсудили вопрос предоставления земельного участка в аренду без проведения торгов инициатору крупного инвестиционного проекта «Создание частного индустриального комплекса (парка) «УЙТАШ» на территории инвестиционной площадки «Уйташ.

Выступая на заседании Владимир Васильев отметил, что нужно создать все условия для бизнеса, чтобы он функционировал максимально комфортно и эффективно.

«На всех предприятиях, размещенных на ТОСЭР, должны работать дагестанцы, и приоритет должен быть у компаний республики, в этом и есть смысл создания подобных территорий»,- сказал Владимир Васильев.

В результате реализации этого проекта будет создано не менее 500 рабочих мест со средней заработной платой 26 тысяч рублей, а налоговая отдача составит порядка 50-70 млн. рублей в год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1