Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

15.10.2019 13:05 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дагестан перешел на цифровое телевидение

14 октября, на площадке исторического парка "Россия — моя история", прошло торжественные мероприятие, посвященные переходу на цифровое телевещание в Республики Дагестан, с участием Заместителя Председателя Правительства РД Владимира Лемешко, полномочный представитель РТРС в СКФО Александр Стадник и других официальных лиц. На мероприятии было отмечено, что Дагестане установлены 164 радиотелевизионные ретрансляционные станции, 40 аналоговых станций реконструировано. Право команды об отключении аналогового вещания в Дагестане было предоставлено Заместителю Председателя Правительства РД Владимиру Лемешко. который отметил, что для перехода цифровое вещание в Дагестане проделана огромная работа.

"Республики Дагестан входит в десятку самых больших сетей. Все 164 объекта находятся большей частью в горных районах, таких, как например в селе Куруш, где до сих пор не было даже аналогового вещания" сказал выступая перед собравшимся Александр Стадник.

Подготовлено постановление Правительство РД о компенсации расходов при переходе цифровое телевещании малоимущим гражданам. Для помощи гражданам по вопросам перехода на цифру действуют телефоны республиканских и федеральных горячих линии и запущен специальный сайт. Завершилось мероприятие концертной программой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0