Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

22.10.2019 16:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация с заражением сибирской язвой и тема санитарного состояния г.Хасавюрт обсуждены на правительственной комиссии

Ситуация с заражением сибирской язвой находится на личном контроле у Главы Дагестана Владимира Васильева, об этом напомнил премьер-министр республики Артём Здунов в рамках очередного заседания санитарно-противоэпидемической комиссии регионального Правительства.

Вместе со специалистами Минздрава, Роспотребнадзора, Россельхознадзора, ветеринарной службы, полиции была проанализирована проведенная работа по ликвидации очага заражения в Новолакском районе, а также профилактические мероприятия, нацеленные на предупреждение дальнейшего распространения инфекции.

В рамках обсуждения текущего положения дел по заболеванию с отчетами выступили руководители всех заинтересованных ведомств и служб республики.

По словам министра здравоохранения Дагестана Джамалудина Гаджиибрагимова, всего в селении Новокули Новолакского района зарегистрировано пять случаев с подозрением на сибирскую язву, три из них выявлено при осуществлении медицинского наблюдения за лицами, имеющими одинаковый риск инфицирования.

На сегодня все заболевшие госпитализированы в Республиканский центр инфекционных болезней, профилактики и борьбы со СПИДом им. С.М.Магомедова и получают необходимое лечение, состояние больных улучшается. За лицами, имеющими одинаковый риск инфицирования, установлено медицинское наблюдение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0