Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2019 10:41 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Степанов и Владимир Иванов проверили ход исполнения поручения Президента России

Во вторник, 22 октября, Главный федеральный инспектор по Республике Дагестан аппарата полпреда Президента РФ в СКФО Александр Степанов и Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов посетили село Новокрестьяновское Кизлярского района. Целью рабочей поездки была проверка хода исполнения поручения Президента РФ. Глава Кизлярского района Александр Погорелов и управляющий директор АО «Дагестанская сетевая компания» Владимир Сыщиков также приняли участие в поездке.

В мае 2019 года в адрес Президента России обратился житель села Новокрестьяновское Кизлярского района Рустам Аманакаев с жалобой об отсутствии должного напряжения в электрических сетях, а также неудовлетворительного состояния электросетевого хозяйства села.

Проверка специалистов действительно показала, что у части абонентов бытового сектора низкое напряжение в электросетях. По результатам проверки энергетики установили в с. Новокрестьянское новый трансформатор и обновили линии электропередач.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Владимир Иванов призвал Владимира Сыщикова уделять самое пристальное внимание строительству новых и модернизации существующих энергообъектов в сельских поселениях.

«Тесная координация усилий органов власти и энергетиков по развитию электросетевого комплекса уже дала свои положительные результаты в рамках прошедших в республике всероссийских учений энергетиков. В рамках учений были модернизированы сотни подстанций и несколько тысяч километров линий электропередач. Глава республики Владимир Абдуалиевич поставил задачу в ближайшее время в корне изменить ситуацию в электроснабжении. Наша совместная с энергетиками приоритетная задача – это обеспечение качественного и надежного энергоснабжения в муниципальных образованиях», — отметил Владимир Иванов.

Местные жители поблагодарили руководство республики за внимание к насущным проблемам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2