Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2019 12:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Колледж машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе выпустил первых профессионально обученных пенсионеров

Специальная программа профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста реализуется в Колледже машиностроения и сервиса им. С. Орджоникидзе в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

В марте текущего года колледж прошел предквалификационный конкурсный отбор на оказание образовательных услуг и услуг по проведению практических мероприятий в рамках реализации проектов и программ Союза «Молодые профессионалы» по компетенции «Токарные работы на станках с ЧПУ», в том числе и программы профессионального обучения предпенсионеров (50+).

Так, с 10 сентября по 12 октября бесплатное обучение на базе ресурсного центра «Машиностроитель» под наставничеством высококвалифицированных специалистов колледжа прошли восемь человек.

Программа реализуется за счет субсидий из федерального бюджета при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также Федеральной службы по труду и занятости (Роструд).

Все слушатели успешно сдали демонстрационный экзамен и получили Свидетельство о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации «Токарь» и «Скиллс-паспорт», признанный ведущими работодателями страны и подтверждающий уровень профессиональных компетенций в соответствии со стандартами Ворлдскиллс.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1