Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2019 11:59 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация программы «Земский доктор» в Дагестане

Вопросы реализации федеральной программы, призванной сократить дефицит кадров на селе, обсудили 22 октября на коллегии Минздрава РД под руководством министра Джамалудина Гаджиибрагимова.

О проделанной работе доложил начальник Управления кадровой политики и правового обеспечения ведомства Артур Вердиев. В 2019 году на работу в медицинские учреждения Дагестана по программе «Земский доктор» трудоустроились 174 врача.

По словам докладчика до конца года необходимо привлечь еще порядка 50 специалистов.

«Это хороший результат, но еще рано говорить об освоении программы в этом году. Необходимо активизировать работу на местах. Многое зависит от того, насколько продуктивно проводится работа по привлечению специалистов по программе руководителями медицинских организаций. И здесь вам необходимо понимать, что главные врачи, которые не дорабатывают в этом направлении, будут нести персональную ответственность по итогам года», — отметил министр здравоохранения Джамалудин Гаджиибрагимов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2