Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2019 11:34 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Кизляре завершается строительство второй очереди водозаборных сооружений

22 октября в городе Кизляре Руководитель Администрации Главы и Правительства Дагестана Владимир Иванов в сопровождении главного федерального инспектора по Дагестану Александра Степанова и главы города Александра Шувалова ознакомился с ходом и качеством работ по строительству второй очереди водозаборных сооружений города.

Новые монолитные накопители питьевой воды строятся на месте уже имеющихся скважин. По словам специалистов, вода в скважинах соответствует всем нормам и имеет высокое качество. До конца года здесь будут введены в эксплуатацию два резервуара по 1,5 тысячи куб. метров каждый. Помимо водозабора, за счёт бюджетных средств, в рамках проекта Главы республики «Мой Дагестан — моя вода» также будут строиться 10 км. сетей водоснабжения.

На улучшение городского водоснабжения в 2019 году направлено всего 113 млн. рублей, в том числе 93 млн. рублей в рамках программы «Чистая вода».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0