Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

23.10.2019 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Иванов с рабочей поездкой побывал в Кизляре

Руководитель Администрации Главы и Правительства Владимир Иванов 22 октября совершил рабочую поездку в г. Кизляр. Он поинтересовался тем, как в муниципалитете осуществляется реализация проекта «Мой Дагестан — Комфортная городская среда».

Руководитель Администрации побывал на площади им. Левашева, где ведётся благоустройство общественной территории, пообщался со строителями и положительно оценил происходящие изменения. «Очень хорошо, что для благоустройства применяется строительный материал местного регионального производителя. Если тротуарная плитка, которую здесь используют, действительно качественная, надо рекомендовать ее и другим муниципалитетам. Кизляр преображается, и это здорово!», — сказал Иванов. Руководитель Администрации также обратил внимание на необходимость обновления паспорта проекта, с указанием контактных данных кураторов и общественных контролёров. Благоустройство площади финансируется за счёт средств федерального и республиканского бюджетов.

В целом, в 2019 году в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кизляре благоустроят 8 дворовых территорий. На эти цели направлено 43 млн. рублей.

В 2020 году планируется благоустроить территорию мемориального комплекса, расположенного рядом с парком и площадью, благодаря чему будет завершена полная реконструкция центрального городского парка и прилегающих площадок и скверов, входящих в единый комплекс зоны отдыха горожан.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1