Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

25.10.2019 09:28 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Назначен руководитель исторического парка «Россия – моя история» в Махачкале

24 октября Глава Дагестана Владимир Васильев представил нового руководителя Исторического парка «Россия — моя история» в Махачкале, которым стал победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан» Тимур Велиханов.

Поздравляя его с назначением, Глава региона выразил надежду на то, что под руководством Велиханова деятельность музейного комплекса продолжится и будет более насыщенной и интересной, привлекающей больше гостей и распространяющей лучшие знания и практики.

Владимир Васильев отметил, что с момента открытия экспозицию музея уже посетили более 500 тысяч человек и напомним, что такие комплексы открыты в 19 субъектах России.

Глава РД подчеркнул важность наставничества, жизненного опыта и знаний для минимизации возможности ошибок начинающего руководителя на должности и заверил, что у Тимура Велиханова будет свой наставник. Вместе с тем, он добавил, что такая практикасуществует на самом высоком уровне.

Представленный руководитель комплекса Тимур Велиханов выразил уверенность, что сегодня Исторический парк является точкой притяжения творческой молодежи, туристов, профессиональных историков и любителей истории.Он также рассказал присутствующим о работе, которую планирует провестив ближайшее время для развития и более эффективной работы комплекса.

В разные годы Велиханов работал в должности внештатного преподавателя «Истории социологии» и «Истории России» филиала Южного федерального университета в г. Махачкале, занимал должность доцента кафедры «историко-правовых дисциплин»в Российской правовой академии. Он также проработал учителем истории в махачкалинском лицее № 39, позже — преподавателем истории в Дагестанском государственном университете.

Последним местом работы вновь назначенного руководителя стал отдел Управления Администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике, куда он был назначен по результатам конкурса. Тимур Велиханов является кандидатом исторических наук.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4