Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.10.2019 12:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители двух министерств Дагестана проверили санитарное состояние в Хасавюрте

26 октября министр природных ресурсов и экологии РД Набиюла Карачаев и министр по делам молодежи РД Камил Саидов провели в администрации города Хасавюрта очередное совещание, посвященное вопросам устранения неблагоприятной санитарной обстановки в городе. В совещании также приняли участие представители администрации города и регионального оператора по обращению с ТКО «Дагэкосити».

На прошлой неделе в адрес руководства г. Хасавюрт из уст Председателя дагестанского правительства Артема Здунова прозвучала критика за удручающую санитарную обстановку в городе. Было дано поручение создать специальную комиссию под руководством первого заместителя премьера Анатолия Карибова с целью устранения сложившейся ситуации.

После совещания, на котором был рассмотрен план мероприятий по устранению неблагоприятной санитарной обстановки в Хасавюрте, представители республиканской власти осмотрели места, где ранее скапливался мусор. Была дана оценка проделанной работе. Набиюла Карачаев и Камиль Саидов отметили, что проделана значительная работа по улучшению санитарного состояния города. Они также дали отдельные поручения и рекомендации, которые позволять исключить скопление домашнего скота на территории мусорного полигона.

Далее главы ведомств посетили администрацию Хасавюртовского района, где провели аналогичное совещание с участием руководства муниципального образования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4