Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

28.10.2019 14:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане по нацпроекту «Демография» построят почти 60 яслей

Министерство образования и науки Республики Дагестан сообщает, что в обозначенный до 2022 года срок в регионе будет завершено строительство 59 яслей.

В октябре текущего года министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин сообщал, что освоение программы по строительству яслей для детей от полутора до трех лет составляет 25,2%. В частности, сложная ситуация складывается в Дагестане, Московской области и Туве.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в течение 2019-2021 годов в Дагестане будет простроено 59 ясли-садов.

Общий объем финансирования всех объектов составит 8,2 млрд рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.

Новые объекты будут вводить поэтапно в течение трех лет. По итогам охват детей составит более 9 тысяч человек.

По данным Минобрнауки Дагестана, на сегодня в электронной очереди республики состоят более 2 тыс. детей в возрасте от двух месяцев до трех лет и более 13 тыс. детей — от трех до семи лет. Проблема перегруженности и нехватки дошкольных образовательных учреждений в республике обусловлена высокой рождаемостью — прирост учащихся в образовательных организациях региона только с 2017 года составил более 13 тыс. человек — и активной внутренней миграцией населения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2