Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

30.10.2019 11:51 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев о годах работы с Примаковым

29 октября в сквере МИД России с участием Президента России Владимира Путина был открыт памятник советскому и российскому политическому деятелю Евгению Примакову. В этот день Примакову исполнилось бы 90 лет.

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев вспоминает о годах работы с Примаковым. По его словам первый конструктивный разговор С Примаковым состоялся в 1984 году. Тогда Примаков вызвал к себе Васильева, который на тот момент работал в МВД, чтобы отчитать за неэффективную деятельность. Дело в том, что на тот момент в стране был зафиксирован высокий уровень потребления алкоголя на человека.

«Я почувствовал, что человек очень эмоционально переживал ситуацию в стране и хотел ее изменить. Была создана первая межведомственная комиссия, которой была поставлена задача наведения порядка в сфере производства и оборота алкоголя. Возглавил эту комиссию министр внутренних дел Степашин, Евгений Максимович непосредственно его контролировал. И надо сказать, что результаты сказались — за короткий срок мы увеличили поступление акцизов в бюджет, сократили потоки вот этого пойла, от которого гибли люди. Буквально за год», — вспомнил Васильев.

Он назвал Примакова жестким руководителем, но справедливым, который всегда курировал работу сотрудников, выезжал в регионы и был в курсе происходящего.

«Евгений Максимович очень комфортный, обаятельный, содержательный человек. Он всегда показывал пример ответственного отношения к работе. Не жалел себя и с других спрашивал по полной. И все это так у него было представлено, что все гордились, что работали с ним», — отметил глава Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3