Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

08.10.2019 14:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал конкурс «Я – Профессионал»

Вчера в Дагестане стартовал первый этап конкурса молодых специалистов «Я – Профессионал». Как сообщает РИА «Дагестан», в мероприятии принял участие первый зампред дагестанского правительства Гаджимагомед Гусейнов.

В своем выступлении Гусейнов напомнил о задачах, которые сегодня стоят перед республикой. По словам вице-премьера, сегодня бюджет региона составляет порядка 125 млрд рублей, но «чтобы наш народ жил комфортно, он должен быть 250 млрд рублей».

В числе ключевых направлений: сельское хозяйство, возрождение промышленности, развитие возобновляемых ресурсов. Здесь необходима команда профессионалов. Есть много ресурсов, но самый дефицит – это человеческий, отметил он.

Гусейнов отметил, что победители конкурса в дальнейшем могут быть рассмотрены в качестве претендентов на поступление на государственную и муниципальную службу. Также они могут найти работу в бизнес-сфере.

Глава Минтруда РД Изумруд Мугутдинова также отметила проблему кадров. По ее словам, сегодня Дагестан претерпевает кадровый голод в профессионалах, при том, что наблюдается высокая безработица.

Добавим, что в рамках конкура «Я – Профессионал» планируются групповые дискуссии, где участников оценят по критериям: лидерство, умение работать в команде, коммуникативные навыки. Третий этап конкурса предполагает индивидуальное интервью по саморазвитию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3