Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

01.11.2019 17:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане этнографический диктант написали на самой многочисленной, многонациональной и многоконфессиональной площадке в стране

1 ноября ко Дню народного единства в Дагестане, как и в 85 субъектах Российской Федерации и 38 государствах, в четвертый раз прошла всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант».

В Дагестане акция прошла при поддержке Правительства республики и администраций муниципальных образований. Региональным координатором акции в регионе выступило Министерство по национальной политике и делам религий Республики Дагестан.

Проверить свои знания в республике можно было на 58 площадках в 36 муниципальных образованиях. В Махачкале диктант написали на 5 площадках: в Доме дружбы, в Дагестанском институте развития образования, в Дагестанском государственном университете, в Дагестанском гуманитарном институте, в Многопрофильном лицее №3.

Самой многонациональной, многоконфессиональной и многочисленной площадкой не только в Дагестане, но и во всей стране, на которой приняли участие около 1 тысячи человек, стала площадка в Доме дружбы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1