Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.11.2019 11:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках госпрограммы устойчивого развития сельских территорий в Дагестане возводится более 50 объектов инфраструктуры

В рамках госпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» в селах Дагестана в 2019 году возводится более полусотни объектов водо и газоснабжения, а также здания учреждений первичной медицины и общеобразовательных школ. Исполнителем госзадания выступает подведомственное Минсельхозпроду РД государственное казенное учреждение РД «Дагсельхозстрой».

В частности, в 10 населенных пунктах ведутся работы по водоснабжению, что позволит обеспечить питьевой водой 24 тысячи сельских жителей. Также проводимые в 20 сельских населенных пунктах работы по строительству объектов газификации позволит улучшить коммунальные условия для 47 тысяч селян. В сельской местности Дагестана до конца 2019 года намечено завершить возведение 5 фельдшерско-акушерских пунктов и 4 плоскостных спортивных сооружения.

Также в рамках программы устойчивого развития сельских территорий в населенном пункте Новая Урада Кумторкалинского района ведется строительство школы на 320 ученических мест, которую планируют сдать в эксплуатацию в декабре текущего года. 12 ноября с инспекционной поездкой на данном объекте побывал заместитель Председателя Правительства РД Абдулмуслим Абдулмуслимов, директор ГКУ РД «Дагсельхозстрой» Магомед Юсупов и специалисты Минсельхозпрода РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2