Меню
16+

Сетевое издание "Akusha-Dargo"

13.11.2019 10:13 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев вручил дагестанцам юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований»

Глава Республики Дагестан Владимир Васильев 12 ноября вручил юбилейные медали дагестанцам, принявшим участие в отражении агрессии международных бандформирований в 1999 году.

Среди награждённых – Герой России Магомед Баачилов, который в 1999 году был заместителем командира СОБР МВД по РД, полковник в отставке Шамиль Асланов, бывший командиром Интернациональной бригады ополчения Махачкалы, генерал-майор в отставке Омар Муртазалиев, Интизар Мамутаева, занимавшая в те годы пост ответственного секретаря Комиссии Госсовета РД по делам женщин, семьи и демографии, министр МВД по РД Абдурашид Магомедов, который в 1999 году возглавлял Информационный центр МВД по РД. Кроме того, отмечены бывшие члены Госсовета и другие видные государственные деятели того периода.

Возвращаясь к памятным событиям 20-летней давности, Владимир Васильев подчеркнул, что дагестанцы тогда проявили сплочённость, мужество и доказали свою верность Отечеству. Напомнив о том, что в этом году Дагестан отмечает 20-летие победы над международными бандформированиями, Глава РД сказал: «Историческую роль этого события оценил наш Президент Владимир Путин, который специально прибыл к нам, чтобы подчеркнуть важность поступка народа Дагестана. В сложные времена, когда советская система перестала существовать и многие потеряли надежду, народ Дагестана и присутствующие здесь руководители заняли очень важную позицию, проявив тем самым чувство любви к Дагестану и России. Очень важно было тогда то, что они показали, как народ Дагестана относится к международному терроризму и на что он способен. Это был пример для всей страны».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1